Пенсионер может одновременно получать ветеранские и пенсию по инвалидности????

Галюсик Моргаченко Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста, подскажите, если пенсионер ветеран и инвалид 2 группы, он может одновременно получать ветеранские и пенсию по инвалидности????
Лучший ответ
Всегда Хочу Оракул (56957) 11 лет назад
пенсия-ежемесячная обязательная выплата.... положена. вопрос в другом-может ли он получать едв.. как инвалид. . и ветеранские по линии УСЗН? Боюсь, ветеранские прекратят.. поскольку вы приобретаете ЕДВ.. а к ней прилагается НСУ.. льгота большего размера ((( а две получать нельзя ((
Остальные ответы
АС Высший разум (145926) 11 лет назад
Нет. либо одна, либо другая
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689186) 11 лет назад
Может, ЕДВ за "ветерана труда" (если речь идёт об этом) выплачивается дополнительно к пенсии.
L . Мудрец (14440) 11 лет назад
Может. Это дополнение к пенсии.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Ветеранские сразу снимают. Но можно оставить льготу по оплате жилья, так как у инвалидов она намного меньше.
Надежда Шмид Ученик (159) 3 года назад
мужу дали 2 группу инвалидности и сняли выплаты как ветерану труда. сказали что что-то одно-либо ветеранские, либо инвалидные. правильно ли это?