12 лет назад от Изменено

Подумайте, с какой целью сооружались огромные пирамиды

Дата
Популярность
12 лет назад

Не вызывает сомнений то, что эта пирамида строилась как гробница для фараона Хеопса. В древнем Египте было принято строить конструкции для захоронения задолго до смерти того, кому она предназначается. Египтяне верили в загробную жизнь и тщательно к ней готовились. Они считали, что в случае смерти человека следует сохранить его тело, чтобы дух мог продолжать жить и после смерти. Они извлекали внутренние органы, заполняли тело солями и оборачивали его льняными пеленами. Так тело превращалось в мумию. Вместе с фараонами хоронили драгоценности, которые могли, по мнению древних, пригодиться ему в ином мире. Кроме того, вместе с правителем часто хоронили и большое число слуг, которые прислуживали бы хозяину и после смерти. Пирамиды служили фараонам, согласно их религиозным представлениям, лестницей, по которой души восходили на небо. http://www.chudisa.ru/drev-piram.php

12 лет назад

вообще в учебнике написано что бы хоронить Фараонов. Так как египтяне верили в "мир мертвых" , то все свое добро и драгоценности рисовали на стенах гробниц и что-то клали внутрь. Обычно у Фараонов в пирамиде было более 5 комнат. Но все пирамиды были разграблены, кроме гробницы Тутанхомона.
Гробница=Пирамида