определить стоимость выбывших и ост-ся на остатке товаров или матер по методу ФИФО, ЛИФО, средневзвешенной, средней общ ст-

рита коваленко Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дина Высший разум (242654) 11 лет назад
В настоящее время применяются методы списания-ФИФО, средневзвешенный., по себ-ти каждой единицы.
ЛИФО -не применяется.
-По средней себ-ти-это поступление за месяц + остаток на начало месяца / на общее кол-во на начало месяца + поступление за месяц.
-метод ФИФО- списание осуществляется в порядке поступления первых. т. е. если есть остаток, то списывается сначало остаток, затем поступившие первые по числам в хронологическом порядке.
Етод ЛИФО-по поступлению последний-т. е. сначала списываете последнее поступление, затем следующее и т. д.
САмый удобный метод списания -это по средней себ-ти, так как этот метод обеспечивает относительно равномерное воздействие на размер затрат, которые учитываются при формировании себ-ти продукции.
Остальные ответы
Shina Мыслитель (5846) 11 лет назад
И что? ФИФО - первыми уходят те, что первые пришли, ЛИФО - наоборот, первыми уходят те, что пришли последними. Средний - складываешь все и на все делишь.