Здравствуйте

Ирина Андреевна Мастер (1988), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста какой диван лучше выбрать. И как вы думаете стоит ли брать диван на пружинном блоке змейка ?
Лучший ответ
Таньшань Высший разум (135081) 11 лет назад
Здравствуйте! Диван на пружинном блоке всяко лучше набивки ППУ. Пружинные блоки меньше подвержены деформации. Ну это если вы собираетесь на нем спать каждый день. Если диван для гостиной - -то можно и ППУ. Какой диван вам выбрать ответить очень сложно - мы не знаем, какой у вас интерьер, какие предпочтения и для чего он предназначен.
Ирина АндреевнаМастер (1988) 11 лет назад
Спасибо, а на счет того какой выбрать диван лучше, я о качестве, какие детали в плане каркаса, обивка, механизма
Таньшань Высший разум (135081) А вы хотите, чтобы он был раскладной? Спать на нем каждый день?
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Самый надёжный механизм для ежедневного использования — выкатной.
Валерий Авдеев Профи (935) 11 лет назад
Механизм дивана шагающая Еврокнижка тик-так, при желании и сломаться нечему. Пружинных блоков змейка не бывает, а бывают змеевидные пружины. Тогда сверху ставится пружинный блок или ППУ. Такие диваны - двойной мягкости. А пружины змейка выглядят вот так.
Екатерина Викторова Ученик (111) 6 лет назад
Опыт использования дивана с пружинной змейкой показал, что покупать его ни в коем случае нельзя. Новый, он страшно жёсткий. Через два месяца!!! середина спального места продавилась и превратилась в гамак. Тогда и выяснилось, что змейка крепится не от края, а от балок, ширина которых сантиметров 15. То есть 30 см спальной поверхности остались жёсткими (по 15 см с каждого края) а середина провисла. Условно, можно спать в этом гамачке, шириной 50 см, врезаясь боками в жёсткие края балок. Покупался вот этот диван: https://www.homeme.ru/cat/divan-tkanevyiy-fidzhi-aaa0011030/?mindbox-click-id=f9976176-3476-4241-8f7b-41d3985b5070&utm_source=mindbox&utm_medium=email&utm_campaign=AbandonedView