а вон ты какой? хм....

Лера Костина Ученик (62), закрыт 11 лет назад
Блинчики «Сюзетт»

Ингредиенты:

100г муки
100г сахарной пудры
3 шт. апельсина
1 шт. яйцо
300мл молока
25г сливочного топленого масла
1шт. лимон
50мл куантро
90г сливочного масла
30мл коньяка
Соединяем в чашке муку, сахарную пудру (25г) и цедру 1 апельсина. В середину смеси разбиваем яйцо. Начинаем замешивать тесто, постепенно вливая половину молока. Размешиваем до полного исчезновения комочков. Вливаем оставшееся молоко и растопленное масло.
Хорошо перемешиваем и оставляем тесто на полчаса отдохнуть. По консистенции оно должно получиться как сливки. Выпекаем блинчики, они должны быть небольшими по диаметру.
Для приготовления соуса смешиваем апельсиновый и лимонный соки, лимонную цедру и ликёр.
Выливаем смесь в холодную сковородку, добавляем сахарную пудру и, помешивая, нагреваем на медленном огне до растворения пудры. Затем добавляем сливочное масло. Мешаем до полного растворения масла и варим ещё 3-4 минуты при небольшом кипении.
Выкладываем блинчик в соус, купаем его со всех сторон, складываем вчетверо и отодвигаем к краю сковороды. Затем следующий, и так 4 штуки.
Прибавляем огонь и прогреваем блинчики 1 минуту. Затем сбрызгиваем блины коньяком и поджигаем с помощью длинной спички или свечки - фламбируем. Сразу же убираем с плиты. Тёплые блинчики выкладываем на тарелку.
Лучший ответ
удалён Просветленный (27827) 11 лет назад
румяный ..с пылу-жару ,
пахнешь медком .. и апельсинчиком ...
угощаете ?
Источник: спасибо за вкусняшкин вопрос !