Чем шпаклевать гипсокартон на утепленной лоджии ?

andman Знаток (395), закрыт 11 лет назад
Утеплил лоджию, установил систему "тёплый пол". Сейчас думаю чем шпаклевать ГКЛВ, какой шпаклёвкой. Полимерной или гипсовой? Там где швы одной, а потом поверх листы уже какой-то другой ?
С удовольствием выслушаю конструктивные советы.
Лучший ответ
Мастер Стас Знаток (429) 11 лет назад
Мало данных. Будет ли там зимой плюсовая температура? Есть ли отопление (тёплый пол отоплением не является) ? Объединена ли она с комнатой? Если к примеру, зимой из-за перепада температур на лоджии будет "точка росы", то все шпатлёвки для внутренних работ исключаются. Под "точкой росы" имеется в виду конденсат от водяного пара, который вырываясь из комнаты на лоджию будет встречаться с холодом и оседать на поверхностях. В таком случае придётся использовать специальные материалы для влажных помещений или для фасадов. Если вы считаете, что на лоджии будет тепло и конденсата не будет, швы армируйте серпянкой и запоните Унифлотом. Шпатлюйте "Ветонитом ЛР плюс". Не забывайте грунтовать каждый слой после высыхания и швы ГКЛ тоже перед армированием. Шляпки саморезов покрасьте маслянной краской (на лоджии всё равно влажнее, чем в комнатах).
Остальные ответы
цветик семицветик Просветленный (43983) 11 лет назад
И я выслушаю: мне тоже актуально:)
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 11 лет назад
швы и углубления от саморезов (если есть) заделать смесью на основе гипса,
зашпатлевать финишной шпатлевкой (ветонит например)
при заделке швов лучше использовать армирующую ленту (серпянка)
сван Мудрец (13552) 11 лет назад
волма, ну накройняк ротбант, и шпатлевать не надо, сверху стеклохолст и покрасить фасадной краской ,
"ПОЧТИ ХОРОШИЙ" Просветленный (26783) 11 лет назад
Хоть лоджия и утеплена, не забудь покрасить шляпки саморезов перед шпаклванием.
Источник: У меня ржавчина проступила.
Алексей Искусственный Интеллект (609889) 11 лет назад
без разницы, через 5 лет гкл будем менять на влагостойкие материалы, ГВЛ например
-=GrEmLiN=- Просветленный (25376) 11 лет назад
Юнифлот пожалуй лучший в этом плане. Если там будут обои то после Юнифлота надо клеить стеклохолст и покрыть Ветонитом+ грунт.
Сакен Профи (597) 11 лет назад
я бы выбрал шпаклевку для наружных работ и все!
Источник: отделочник с 18 стажем