Как вычислить длину и ширину комнаты, зная плащадь?

Ариша Радулова Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DJШум Гуру (2855) 11 лет назад
методом проб и ошибок обычн длина комнаты меряется ровно без СМ например площадь ровна 32 м нам нужно найти 2 числа которые бы в умножении давали 32 эти числа 16 и 2 4 и 8 скорее всего длиной и шириной будут 4и8. А если например такие числа которые стоят рядом то можно уже на глаз мерить или шагами и приравнивать.
Остальные ответы
Влад Друхольский Ученик (142) 11 лет назад
никак. нужно мерить по отдельности
Кот Мурыч Оракул (94927) 11 лет назад
Обычная квартира 15м? ширина обычно 3м значит длина 5м.
Gala 4444 Профи (820) 11 лет назад
если комната квадратная, то площадь под корень, если площадь 100 м кв, то длина и ширина комнаты по 10 м
Сергей Искусственный Интеллект (192074) 11 лет назад
Закончила 2 класса церковно-приходской школы, если арифметику за 5-й класс не знаешь? Зная площадь, нужно знать еще один параметр, чтобы вычислить другой. В данном случае, длину или ширину.... Затем, площадь делите на этот параметр.... И не стыдно не знать? Поражаюсь...
Источник: Профессиональный бухгалтер
Яна Н. Мастер (1948) 11 лет назад
Наверно, Сергей, ответы@mail.ru для того и созданы, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы)
серега туманов Просветленный (35245) 11 лет назад
Никак, щас такие извилистые и кривые комнаты бывают что и рулетка не поможет.
Екатерина Профи (892) 7 лет назад
Столкнулась с той же проблемой. Решила вопрос следующим образом.
1. Первое, что нам надо - распечатать план квартиры и найти на нём одну любую комнату правильной прямоугольной формы. Измеряем на распечатанном плане длину и ширину комнаты в см. В моём случае это было 2,5 см и 2,75 см.

2. Складываем 2,5 и 2,75 = 5,25. Соответственно, у нас есть сумма длин двух стен.

3. Вычисляем сколько в процентном соотношении от 5,25 занимает каждая стена. Составляем пропорцию.
5,25 - 100%
2,5 - х%
х = (2,5*100)/5,25 = 47,62% (округлила)
Соответственно вторая стена, которая 2,75 см на плане - 100% - 47,62% = 52,38%

3. Теперь берём известную нам по плану реальную площадь комнаты, в моём случае 2,51 метра квадратных. Находим корень из этого числа, для этого можно обратиться к Святому Гуглу, вбиваем в поисковик "корень квадратный из 2,51" и вуаля - 1,5842.

Что значит это число? Это значит, что если бы наша комната была идеально квадратной, то каждая стена была бы длиной 1,5842 м. Проверяем: 1,5842*1,5842 = 2,509.

4. Теперь мы можем найти реальную длину наших стен. Складываем длины двух стен 1,5842+1,5842 = 3,1684. - Сумма длин двух стен.
Благодаря процентному соотношению стен, которое мы нашли в первом пункте, мы можем узнать длину каждой из них.
Открываем калькулятор: 3,1684*47,62% = 1,5087м.
Вторую стену найти легко: 3,1684-1,50 = 1,6597м.
Итого у нас комната размером 1,5*1,66 метра.

5. Чтобы не париться так с измерением следующих комнат, вычисляем масштаб!
Стена на плане длиной 2,5 см имеет реальную длину 150 см. Составляем пропорцию:
2,5 см - 150,87 см
1 см - х %
х = 60,34
Теперь мы знаем, что у нас масштаб плана 1: 60,3.
То есть 1 см на распечатанном плане соответствует 60,3 см в реальности. И теперь вы можете измерить всю квартиру по плану.