на комнатной розе появился поутинный клещ, что нужно делать что бы розу вернуть в нормальное состояние?

Казимир Протасюк Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281736) 11 лет назад
Обработать акарицидом и в дальнейшем почаще опрыскивать для профилактики. Зимой найти место попрохладнее, летом выставлять на открытый воздух
Остальные ответы
Ирина Романова Мыслитель (5693) 11 лет назад
http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml

Паутинные клещи
1.Повысить влажность – поставить в поддон с водой на возвышение
2. Опрыскивать фитовермом по инструкции при 20 градусах –трижды с интервалом 9-10 дней. При 30 градусах 3-4 обработки с интервалом 3-4 дня.

Валентина Тимофеева Мыслитель (9274) 11 лет назад
комнатную розу надо постоянно опрыскивать, на ней так и будут сидеть эти клещи, ничего не поделаешь - красота требует жертв !
Инна Белова Ученик (147) 11 лет назад
Опрыскивать фитовермом. Хотя вывести клеща насовсем, у меня не получилось. Все равно периодически появляется.