если меняю номера, что делать со страховкой?

Аленка Ученик (175), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Меняю по причине кражи номера, но дело в том, что страховала в другом регионе... могу ли я все сделать в своем городе?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Для внесения изменений в страховой полис страхователь должен прийти в СК с паспортом, полисом и другими документами, подтверждающими изменения. Страховщик внесет изменения в свою базу и в полис, заверив подписью и печатью (или выдав дубликат полиса) . Это бесплатно.
ПС: По какой причине меняете номера? Если при этом владелец авто не меняется (замена номеров в связи с утерей, замена транзитов на постоянные номера) , то см. выше. Если же Вы купили авто на номерах, и Вам от прежнего владельца досталась его еще действующая страховка, то эту страховку надо переоформить в связи со сменой собственника - опять же придя в СК (страхователь и новый собственник) . Новый владелец будет записан Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда эта страховка будет действительна для нового владельца.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 11 лет назад
На полисе есть телефонный номер. Позвоните по нему и вам всё-всё расскажут.