"Сливочное масло перед пьянкой"Зачем? И сколько нужно съесть?

Егор Плюснин Знаток (422), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506330) 12 лет назад
Оно обволакивает желудок и мешает всасыванию в организм алкоголя.
1) Съесть кусок сливочного масла перед пьянкой. На пустой желудок.

2) Хорошо и плотно закусывать во время пьянки.

3) Если почувствовали что начинаете хмелеть, то надо воспользоваться заранее приготовленным небольшим пузырьком с ваткой, смоченной наштырным спиртом. Это отрезвляет.

4) Газировку с алкоголем не мешать. Она усиливает впитывание алкоголя в кровь. И соответственно ускоряет опьянение. Вообще лучше закусывать чем запивать.

5) Время от времени выходить на балкон (или улицу) . Это называется - покурить. Для не курящих - подышать свежим воздухом.

6) Ну, и не терять чувство меры. Потому как алкоголь расслабляет, и после первой пьется всё легче и легче
Еще можно съесть 4-5 таблеток активированного угля.
Остальные ответы
Еленка Просветленный (28549) 12 лет назад
Есть мнение, что чайная ложка сливочного масла, съеденного перед принятием алкоголя, обволакивает желудок и не даёт алкоголю быстро распространяться по организму.
qwq qwq Ученик (34) 8 лет назад
а в чем суть? Ведь пьют чтобы напиться (необязательно в гавно, но сама суть), суть как раз же в том, чтобы было это смое всасывание веществ, чтобы опьянеть. Или это для соревнований? Кто больше выпьет?
Mensiratus Знаток (483) 8 лет назад
это для тех, кто как раз не хочет напиваться, но коллектив такой, что надо выпить, а сказать коллегам - нет, они не могут
Алексей Михайлович Ученик (140) 7 лет назад
А говорят что через несколько часов начинает врать. Когда эту оболочку пробьет.
Татьяна Татьяновна Мыслитель (9509) 3 года назад
Это неработающий совет для того, чтобы пить и не пьянеть. Перед пьянкой предлагается съесть кусочек сала или масла. Вариант для самых смелых - выпить ложку растительного масла.

Якобы жир, содержащийся в этих продуктах, будет обволакивать стенки желудка и двенадцатипёрстной кишки, а алкоголь будет всасываться медленнее — и это позволит человеку дольше оставаться трезвым.

На деле, чтобы настолько ощутимо замедлить всасывание этанола, необходимо покрыть достаточно толстым слоем жира десятки (в среднем 32) квадратных метров всасывающей поверхности желудочно-кишечного тракта. Это нереально, да и такой жировой нагрузки не выдержит ни одна поджелудочная железа в мире.

Кроме того, масло и сало только затруднят переработку алкоголя и вызовут более тяжёлое похмелье. Тяжёлая и жирная еда слишком нагружают печень, и она начинает хуже перерабатывать алкоголь.

Что на самом деле может замедлить или снизить опьянение? Это могут сделать энтеросорбенты: активированный уголь или его более современные аналоги (Смекта, Энтеросгель и т. п.).

Существует ещё много интересных мифов об алкоголе и похмелье: https://pohmelje.ru/myths-about-alcohol/ Например, что нельзя понижать градус, что алкоголем можно согреться, что алкоголь чистит сосуды и т. д.