Можно ли подсоединить слив с кухонной раковины без сифона на прямую одним гофрированным шлангом.
Можно для создания водяного затвора перегнуть гофру таким образом и зафиксировать проволочкой/верёвочкой:
http://www.ru.all.biz/g772974/
когда покупаешь гофрированный шланг в комплекте к нему идет пластмаска с тремя отверстиями для просовывания гофрированного шланга буквой И.
Есть такие шланги, что перегибаются так, что создается гидрозатвор типа сифона- такой можно, но неудобно.

да .. есть такие недорогие комплекты в продаже.
Источник: у меня почему то ниче не воняет
Перегиб сделай в виде буквы S изолентой! Все!!!