Чаще всего в магазинах продают кэмпбеллов под видом джунгариков стандартного окраса. Отличить, в принципе, реально.
- Прежде всего тип шерсти. У джунгарских - относительно гладкая, у кэмпбеллов как бы клочками, просвечивается нижний окрас.
- У джунгарских чаще всего на голове присутствует ромб, на боках четкие арки рисунка. У кэмпбеллов эти признаки отсутствуют или неярко выражены.
- У хомяков кэмпбелла более разнообразный спектр окраса, у их стандарта больше коричневых, рыжих, кремовых оттенков. У джунгарских есть всего несколько расцветок, у их стандарта преобладают серые, черные оттенки. Вы никогда не увидите джунгарика пятнистого.
- Кэмпбеллы крупнее джунгарских. Но этого можно не заметить при разных возрастных категориях.
- Кэмпбеллы агрессивны! Если с детства не приучали к рукам (а этим в магазинах не заморачиваются) , то спокойно вцепится вам в палец, причем, довольно больно, в то время, как джунгарики воинственно поорут и ооооочень редко могут куснуть практически безболезненно.
Вот фото хомяков, которых чаще всего путают при продаже:
ДЖУНГАРСКИЕ:
КЭМПБЕЛЛА:
Можете еще почитать
ЗДЕСЬ, там все с фотками.