12 лет назад
от

Есть ли цветная версия фильма "В джазе только девушки"????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет

"Многие думают: фильм черно-белый, потому что старый. На самом деле, это стилизация под кино начала XX века. Первоначально фильм планировалось снять в цвете, но после нескольких экранных тестов от этой идеи отказались из-за слишком заметного зелёного оттенка вокруг тяжёлой косметики Кёртиса и Леммона в образах Джозефины и Дафны. "

У чёрно-белых лент есть своя особая магия.

Изначально фильм планировали сделать цветным, но после просмотра отснятого материала от этой идеи отказались, так как сильный макияж Тонни Кёртиса ( Tonny Curtis) и Джека Леммона ( Jack Lemmon) приобретал зелёный оттенок.

Источник: цветным могли сделать

да сходи в поиск, куча