Определение координат рандомной точки в паскале

Алексей Лукъянчев Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток, тут такая проблема, не могу сообразить как определить координаты рандомных точек в паскале, подскажите пожалуйста. Кол-во точек задается через цикл.
Дополнен 12 лет назад
Мне нужны координаты этих точек чтобы потом соединить их линиями, вообще задание состоит в том чтобы нарисовать граф, задается количество вершин и количество ребер
Дополнен 12 лет назад
Я занес их в массив, а как мне сделать чтобы они все замыкались?
Лучший ответ
Fantom Ученик (212) 12 лет назад
Координаты действительно в X и Y, как и писали выше, а вот если надо после этого цикла изнайти эти координаты, то нужно их в цикле записывать в массив, например.
Остальные ответы
Владимир Оракул (57090) 12 лет назад
Координаты в переменных x и y, записанны, или я чтото не так понимаю в вопросе?
Арсен Арутюнян Гуру (4687) 12 лет назад
Всмысле определить?
У вас же задаются 2 рандомных числа и тут же перадаются как параметры функции, если вам надо узнать что за числа были перданны, то можете в каждой итерации цикла просто вывести эти числа, например:
после функции putpixel пишете writeln('x = ',x,'y= ',y);