На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее повер

Дима Милютин Ученик (148), на голосовании 11 лет назад
На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее поверхности ответ 22 000км. помогите решить пожалуйста. задача интересная но не легкая...
Голосование за лучший ответ
Александр Омелаенко Мыслитель (5481) 11 лет назад
задача "в одно действие" :)
вспоминаем, что согласно закону тяготения сила обратно пропорциональна квадрату расстояния и сразу пишем ответ R(sqrt20-1) (R-радиус земли)

решу Мастер (1224) 5 лет назад
Физика На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к Земле в 20 раз меньше, чем на ее поверхности?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=Y9yO2oXPw98