Как две лампочки подключить к одноклавишному выключателю?

Саня Матвиенко Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Есть две лампочки,они идут раздельно,и есть один одноклавишный выключатель.
Как подключить эти две лампы к одному выключателю так что бы они светили равномерно,так что бы не было что одна светит ярко,а вторая не так ярко!Что бы яркость у них была одинаковой!
Дополнен 12 лет назад
И желательно показать схему.
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 12 лет назад
Если обе лампочки, включенные параллельно. имеют одинаковую мощность в ваттах, то и светится они будут одинаково. Подключай параллельно хоть десять, каждая будет светится согласно своей ваттной мощности. Но при одном выключателе включатся и выключатся лампочки будут все одновременно .
Остальные ответы
лешак лесной Просветленный (33035) 12 лет назад
Парралельное подключение тебе в помощь! Вспомни уроки электротехники в школе.
Truculentus Оракул (73676) 12 лет назад

Каждая из ламп подключается к фазному проводу от выключателя и к нулевому от распредкоробки.