Что такое или кто такой Вольдемар?

Ляля Мастер (2102), закрыт 17 лет назад
Моего одноклассника так все называют,а что это означает я незнаю!
Лучший ответ
Рентэк Рентэк Мыслитель (7460) 17 лет назад
Вольдемар - это тоже что и Владимир, Вова, Вован...
Остальные ответы
Иванов Мудрец (11158) 17 лет назад
это просто погоняло или погремуха
Юлия Знаток (449) 17 лет назад
это имя такое, наверное...
ТушканчеГ Мудрец (10461) 17 лет назад
Это Володя по французски ))
DOCTOR-RU Гуру (3877) 17 лет назад
ВОЛЬДЕМАР
Германского происхождения, переводится как «знаменитый властитель», не очень часто можно услышать это красивое и благородное имя. Его дают детям в Польше, Чехии, Словакии, Болгарии и России.

В детстве эти мальчики подвижны, особых забот родителям не доставляют, хотя часто бывают драчунами. В школе учатся хорошо, даже преуспевают. Характером похожи на мать.

«Осенним» больше даются математика, физика и другие точные предметы. Они со сложным характером, часто ссорятся с отцом. Ранимы. С хитринкой. Всегда настаивают на своем. Трудно сходятся с людьми и так же тяжело расстаются. В их жизни случается много неожиданностей. Они специалисты широкого профиля. Заканчивая институт, порой не работают по основной профессии. Испытывают неуверенность в себе, несмотря на то, что способны и целеустремленны. У «зимних» в зрелом возрасте слабые легкие, они часто болеют. Так же, как и Владимиры, не переносят чужого гнета. Карьеру делают медленно, не любят приспосабливаться ни к кому. У «летних» может появиться писательский дар, у них хорошо развита интуиция. Проблемы в жизни создают себе сами. Прагматики и скептики, ни во что не верят, но иногда занимаются оккультными науками. Женятся поздно, иногда на женщине с ребенком, однако создают хорошую семью. Некоторые из них посвящают себя церкви и изменяют свое имя. Часто эмигрируют. Хотя имя Вольдемар звучит твердо, его носитель наследует мягкий и добрый характер отца.

Девушки, которых зовут Елена, Ирина, Алиса, Арина, Наталья, Олеся, Роза, составят счастье Вольдемара, а вот удачный брак с Беллой, Изольдой, Луизой, Вандой, Татьяной, Ядвигой — под большим вопросом.
Даты именин: 5.05, 11.12
Рома Тришков Профи (781) 8 лет назад
Жокей (англ. Jockey) — профессиональный всадник, работающий на ипподроме, человек, который управляет лошадью на скачках. Устаревшее: слуга при лошадях.
КОТ Знаток (357) 7 лет назад
Имя Вальдемар (Вольдемар) – это древнее германское мужское имя. Образовано оно от двух слов: waltan («управлять, властвовать») и maren («известный, великий»), поэтому имя Вальдемар переводят как «знаменитый властитель». Имя Вальдемар часто считается немецким аналогом имени Владимир, которое означает «владеющий миром».