Ищу Мультик (наверное японский) об экспедиции адмирала Путятина в Японию.

Ann Ученик (155), на голосовании 11 лет назад
В детстве я видел отрывок мультика (наверняка японского) о экспедиции адмирала Путятина и постройке русскими моряками в Японии первого корабля европейского типа. Сейчас я читаю о этих событиях.
Можете помочь найти мультик?
Голосование за лучший ответ
Иван Садовников Искусственный Интеллект (356111) 11 лет назад
В 1997 году в Японии режиссёром Сатоси Дэдзаки был снят анимационный фильм «Трудная дружба» (яп. 幕末のスパシーボ бакумацу-но супасибо?) , посвящённый заключению Симодского трактата в 1855 году [16]. Кассета с записью этого мультфильма в 1997 году была вручена во время встречи «без галстуков» в Красноярске президенту Российской Федерации Борису Ельцину премьер-министром Японии Рютаро Хасимото [17].
Mari Grigoriadi Ученик (165) 11 лет назад
етот не знаю но советую посмотреть иназума 11, иназума11 го, и иназума 11 го: 2 хроно камень ОТПАДНЫЙ ФУТБОЛ
Источник: я