во сколько примерно выльется открытие своего кафе? и через сколько оно окупится?

Мария Фирулинна Ученик (134), закрыт 11 лет назад
(маленький город, хорошее месторасположение)
Лучший ответ
Евгений Знаток (305) 11 лет назад
Все зависит от такого, какого типа кафе ты хочешь. Расходов с открытием всегда много. Среднее кафе с ремонтом помещения, посадкой 20 человек, кассой, барной стойкой и всем прочим кухонным оборудованием обойдется около 2 миллионов (плюс-минус 500 тысяч) . Так же тебе нужно будет пройти проверку в различных надзорных структурах (роспотребнадзор, пожарная и прочий геморрой) . Так же нужен будет маркетинг-бюджет (расходы на рекламу) . Твое кафе будет раскочегариваться около года и уже только потом, когда все о тебе узнают, пойдет прибыль. Прибыль, кстати сказать, весьма неплохая. На полное открытие со всем оборудованием, проверками, регистрацией ип и маркетингом понадобится порядка 3,5-4 миллиона. Период окупаемости где-то 2 года.
Мой тебе совет, если ты только новичок, не суйся в это дело. Прогоришь - потом вообще все желание пропадет бизнесом заниматься. Попробуй начать с чего-нибудь малого, скажем с бизнеса в интернете. Там и вложений практически никаких нет.
Остальные ответы
Вадим Олегович Профи (860) 11 лет назад
а бизнес план составить не пробывала. ? подсчитай составь сметки и будет стоймость. если ты даже определить не можешь затраты и окупаймость вертуально. а стоит ли тебе вообще этим заниматься?
Игорь Просветленный (34234) 11 лет назад
Для этого составляется бизнес-план. На глазок оценка не делается- это очень опасно