Константин
Гений
(53988)
12 лет назад
Не Обязаны!! !
Есть СанПиН 2.3.5.021-94.
и по этому санпину, молоко в любой упаковке не подлежит дополнительной фасовке.
Хотя.. . Везде кладут в пакетик.. .
Что-то вспомнилось.. .
Лет 10 назад ездили к друзьям на дачу. Подмосковье.
И пошли в магазин за хлебом.
Батоны кинули так - просто и без всего. Но мы ж "масквичи" привыкли чтоб в пакете был хлеб! Я был уже "на сорок градусов теплее" и устроил скандал. Начал требовать и истерить.. . Продавщицы отказывались положить хлеб по пакетам. А я вызвал ...милицию!! ! Приехали. и заставили продавщиц положить хлеб в пакеты.
Юлия Кремнёва
Мудрец
(15764)
12 лет назад
У нас по умолчанию молоко в пакетах кладут еще в отдельный целлофан, т. к. швы могут быть несовсем гермитичными (такое иногда случается) и чтоб проливающееся молоко не испортило другие продукты в сумке, его еще для надёжности упаковывают.
Ната
Профи
(995)
12 лет назад
Я как то взяла мешочек (у кассы) и положила в него молоко, мне тоже ответили, что не дают мешочки под молоко - это был магазин не самообслуживания.
В магазине самообслуживания никогда не задают вопроса.
Но все же я думаю, если лежат мешочки, то их можно брать)))
Василиса Премудрая
Просветленный
(33412)
12 лет назад
Мешочки в супермаркетах не бесплатные. Они уже включены в стоимость товара. В обычных магазинчиках пакеты продаются. За рубль, или три. И бесплатно их Вам никто не отдаст. В любой торговой точке - заплатите явно, или не явно.