Сколько сохнет силиконовый герметик в ванной?

freackazoid Ученик (232), закрыт 12 лет назад
Вчера в пять часов (мск) , хозяева съемной квартиры нанесли селиконовый герметик на стык душевой и плитки. Когда его можно мочить и в принципе когда можно принять душ?
Ответы типа "Посмотри на упаковке, не ленись"/"Спроси хозяев" не принимаются. Тк, живу в чешской республике, учусь на курсах языка и еще не совсем понимаю его, как и самих хозяев.
Дополнен 12 лет назад
сейчас потыкал пальцем в герметик. он мягкий но упругий. что это может значить?
Лучший ответ
Мастер Стас Знаток (429) 12 лет назад
Если не прилипает к пальцам, допускается попадание брызг. Полное высыхание присходит за 24 часа. В вашем случае уже можно мыться смело.
Остальные ответы
вера vera Знаток (449) 12 лет назад
по хорошему сутки а если оч надо то потрогайте и все станет ясно
Председатель Искусственный Интеллект (230203) 12 лет назад
УЖЕ смело можно купаться: отвердение закончилось полностью
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296961) 12 лет назад
12-24 часа ...в зависимости от слоя, температуры и влажности в помещении...
серый Мыслитель (6779) 12 лет назад
2 мм в сутки
воду не боится уже часов через шесть. если "пальцем не тыкать" :)
Евгений Сиротин Знаток (487) 7 лет назад
Опять же смотря какой герметик, сохнет он 4-6 часов если толщина слоя не превышает миллиметр, момент гидрофобного высыхания, техническое использование (передвижение по нему тяжёлых предметов и тд ) допускается спустя сутки .