Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У меня на компьютере не работает звук. Из-за чего это может быть и что делать?

Лариса Гуру (4591), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 14 лет назад
а) аппаратные проблемы - поменять звуковую карту

б) конфликт оборудования (с чего бы он случился вдруг - надо смотреть, может быть поставила какую-нибудь новую плату в компьютер - вынимай и смотри как работает без нее)

в) злой софт по ремонту реестра (типа AdAware Personal SE) снес по ошибке важные настройки. В этом случае ответ есть на http://www.nosystemsounds.com - там в качестве решения предлагается скачать K-Lite Codec Pack, запустить Codec Tweak Tool, там щелкнуть на "Fix non-working system sound". Мне помогло однажды.

Если ничего не получается - то можно попробовать посмотреть не поставлена ли в микшере галочка Mute all - Выключить звук....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1441) 14 лет назад
Установлен драйвер звуковой карты? Если нет, установи! Подключены колонки? Если нет, подключи! А еще проверь громкость в системе (в трее есть значок с динамиком, дважды по нему щелкай) у меня она частенько сама по себе сбивается.
Пользователь удален Ученик (103) 14 лет назад
какая марка утибя и програма
rain17 Знаток (422) 14 лет назад
u ta esli integrirovanna(vstronnai na mame(materiskoi plate))
to nado posmotret' drova(drivera) esli nado to otkatit'( udalit' ili obnovit') i poprosit' windu nai ih v netew!

esli ge ti pokupala kartu to ustonovi drova s diska(esli netu diska zaidi na sait proizvoditela i tam skachai!)

tret'e posmoti vse li pravil'no podsoedineno! krasnii v pluse i chernii v minuse!
Outcast Мастер (1619) 14 лет назад
Ответ прост, как и всё гениальное - если не работает звук, значит, он не включён :-))
yuriy Профи (667) 14 лет назад
1. Отсутствуют звуковые устройства. (Звуковая карта, может быть встроенная в материнку или внешняя, колонки). Купи недостающее.
2. Неисправность какого-либо из устройств. Проверь провода.
3. Не установлены драйвера на звуковую карту. Установи или переустанови их.
Похожие вопросы
Также спрашивают