о религи - для людей...

Dicker Max Гуру (3790), закрыт 11 лет назад
"Сирийские боевики разрушают исторический центр Алеппо" почитал эту статью.... цитирую отдельные моменты.
Боевики частично разрушили стены древнего сооружения, вход подожгли. Внутри устроили погром, разграбили могилу пророка Закарея — отца Иоанна Крестителя и вынесли из здания самое ценное — мощи — фрагменты одежды и волосок пророка Мухаммеда.. .
***
«Небольшим отрядом мы держали ворота. Они зашли с тыла, стреляли из РПГ и реактивными ракетами, проломили стены, с той стороны улицы работали снайперы. А вы говорите перемирие. Боевики и не думали прекращать стрельбу. Наши ребята бились здесь до конца, четверо из тех, кто погиб, защищая мечеть, — из христианских семей» , — рассказывает сирийский солдат.
***
Мечеть и разруха вокруг. Из уважения к мусульманским традициям христиане воевали внутри мечети без обуви, босиком, несмотря на стекло, гильзы и осколки, вспоминают сослуживцы. Родители Пьера уверяют: никто и никогда в Сирии не делил людей по конфессиям. Потому и воевали за свою страну они тоже вместе.
***
я давно знал что мусульманство и христианство одна и та же религия просто каждый в свое время перетолковывал ее по совему, каждый стремился ее приспособить для себя, сделать более комфортной.... я не пойму как можно воевать на религиозной почве зная что эти религии имеют одни и те же истоки... я считаю что не религия движит людьми, что бы они шли и убивали а деньги и запад... я считаю что для них это просто бизнес... банальные деньги.. банальный доход... а как вы думаете по этому поводу???
Лучший ответ
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536442) 11 лет назад
это фанатики ...ничего общего с верующими
Dicker MaxГуру (3790) 11 лет назад
есть и фанатики...а есть и наемники...которым по боку религия...
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536442) верно) наемники вообще отдельная каста....деньги и ничего кроме денег в голове у них нет