почему опухоль назвали РАКом???

Vladimir Мудрец (12187), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 11 лет назад
Почему рак называется раком?
Ответ. Название «рак» (греческое «oncos», латинское «cancer») дал этому заболеванию знаменитый древнегреческий врач Гиппократ за внешнее сходство злокачественной опухоли с раком или крабом, запускающим свои «щупальца» вглубь здоровой ткани.

В современной медицине раком принято называть только злокачественные новообразования, происходящие из эпителиальной ткани. Остальные злокачественные опухоли (из мышечной, нервной и других тканей) раком называть неправильно. Однако зачастую по традиции раком называют любые онкологические заболевания. Для простоты восприятия в этой статье под словом «рак» тоже подразумеваются все злокачественные новообразования.

Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 лет назад
Напоминает членистоного, разрастается во все стороны бесконтрольно вне воли человека пожирая его тело.
1' Знаток (284) 11 лет назад
потому что не СПИД и не ВИЧ
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
вы же сами прекрасно знаете . проверяете знания людей . толку то . если с рождения уже в детях грибницы внутри . а врачи уже скоро и то что сейчас делают не смогут .встроено все уже . а иммунитета практически нет .
и таким больным еще и вакцины втюривают . со страшными последствиями . и не отвечают . уколол и всё .