можно ли привязать почтовый ящик к телефону, чтоб при замене настроек приходил код-подтверждения?

Сергей Охрицкий Знаток (335), закрыт 11 лет назад
можно ли привязать почтовый ящик к телефону, чтоб при замене настроек приходил код-подтверждения?
Дополнен 11 лет назад
вот зашел на свой почтовый ящик и указал - удалить моб телефон - увидел сообщение что будет удалено через 2 недели. на моб телефон никакий смс пока не пришло.... значит что - если кто-то подберет пароль к моей почте - зайдет и изменит мой телефон т. е. удалит его, а через 2 недельки снова зайдет и занесет свой и сменит все настройки - я потеряю ящик?
Лучший ответ
Valera Высший разум (218886) 11 лет назад
А вам никакое смс и не придёт. Без подтверждения кода номер будет удалён (указан срок) автоматически, о чём служба поддержки предупреждает при удалении. Не подтверждённый номер вообще удаляется сразу.
Что касается кода подтверждения при изменениях в настройках. Такой опции не предусмотрено. Но! При изменении пароля в вашем ящике или о дополнительном номере телефона, который был указан и подтверждён, вы узнаете из смс, который вам придёт от mail.ru. Это работает автоматически и нигде не настраивается. У меня, например, всё именно так и происходит. Что вам даст это смс? Вы сможете своевременно отреагировать - зайти в свой ящик, изменить пароль, добавить дополнительные опции безопасности и поставить на удаление номер злоумышленника. Он не сможет им воспользоваться, так как номер для восстановления пароля можно использовать только через 2 недели после его подтверждения в почтовом ящике.