Можно ли попросить назначить другого преподавателя?

Гаррус Вакариан Профи (524), закрыт 11 лет назад
Объясняю ситуацию. Учусь в тех. институте, и надо сказать, что почти вся группа не довольна историком, ведущим семинары. Он постоянно валит группу абсолютно дикими вопросами, имеющими довольно абстрактное отношение по спрашиваемой теме. Скажем, если вы не знаете, "что сказал Карамзин об Иване IV" или "почему шпиль на здании Адмиралтейства в Питере такой высокий", то вам просто нечего делать на этом занятии, о чем он не преминет сказать. Что он хочет - сложно сказать, вероятно, бабла, модет и расскажет ближе к сессии. Учитывая его не особо "чистое прошлое", его вполне можно взять за яйца (продажа дисков с лекциями по 100$, чем ближе к сессии - тем дороже, и автоматом отлично получаешь даже если этот диск ни разу не открывал, на чем его все же поймали лет пять-семь назад; сейчас продает из под полы за 150$, судя по слухам) . Но это дело довольно муторное, да и связываться таким образом совсем не охота. Отсюда и вопрос: можно ли как-нибудь подать заявление о смене препода?
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 11 лет назад
Только если сможете доказать его некомпетентность, что вряд ли.
Продажа своей личной собственности НЕ является незаконной.
Остальные ответы
Дмитрий Зарубин Знаток (475) 11 лет назад
Скорее всего можно. Пошлите старосту группы в деканат, пусть уточнит данную возможность там. Скорее всего придется написать заявление о смене преподавателя ( причину как нибудь сформулируете) и приложить к нему подписи студентов группы ( желательно всех).