Скажите кто сталкивался с такой проблемой при покупки компа?

Alexey Jakovlev Знаток (260), закрыт 11 лет назад
Я пришел в магазин и сказал что мне нужен такой комп
1. Processor – Intel Core i5-2500K
2. CPU Cooler – Zalman CNPS7X LED
3. Motherboard – MSI P67A-GD65 (B3)
4. Memory – 8 GB 1333 MHz G.Skill F3-10666CL7D-8GBRH
5. Video card – MSI GeForce GTX570 N570GTX Twin Frozr III /OC
6. Hard disk – 1000GB Samsung HD103SJ SATA-2
7. DVD-RW – опционально LG GH-22LS50
8. Power Supply – 650W Antec Basiq VP650P
9. Case – Thermaltake V6 BlacX Edition
мне его собрали через 3 дня, что туда точно воткнули я не знаю и тем более я у них попросил коробки от всех составляющих они сказали что не должны их отдавать, но это же не так?
Лучший ответ
Aero Мудрец (16148) 11 лет назад
Если продукция - oem, их может и не быть, но от матери и видео уж точно могут отдать (как минимум, видео точно не oem). Но тут фиг знает: ты же компьютер покупаешь в сборке, а не отдельные компоненты, поэтому надо было сразу оговаривать, сейчас придраться не к чему.

Чтобы узнать, что в него точно воткнули, посмотри фото, как твои устройства выглядят вживую, и открой крышку корпуса:
1. на матери точно модель написана
2. твинфрозр сложно не отличить от обычной видеокарты
3. память у тебя идет с радиаторами и её тоже сложновато будет не отличить от обычной.
4. кулер - всё-туда же, по фото очевидно будет.
5. на блоке питания большая наклейка, что это :-)
остальное можно посмотреть через cpu-z, gpu-z, everest, диспетчер устройств и т. д.
Остальные ответы
Влад Ткаченко Мудрец (11407) 11 лет назад
Для OEM нет коробок. Собирать из коробок дорого.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 11 лет назад
Можно проверить всё в диспетчере устройств.
Алексей Соболев Мыслитель (5556) 11 лет назад
несовсем, если они не отдали коробки то вам же лучше, т. к. хранить их морока до конца гарантийного срока, а так они вас избавили от хлама.
а проверить все схемы вашего пк поможет программа эверест. и другие.
Dron Знаток (305) 11 лет назад
но они всё равно как то должны подтвердить
Kalyan Kalyan Оракул (66928) 11 лет назад
конечно должны и и коробки давать
Crazy Профи (671) 11 лет назад
Нет. Должны отдать коробки от Корпуса, материнской платы и видашки. + Диски с дровами.
Проверить что у тебя можно Аидой 64.
Виталий Апраксимов Знаток (291) 11 лет назад
На коробках от процессора и оперативки информация не указывается.. .
Куллер большой роли не играет
Блок питания, видео, оперативку и материнку можно самому проверить заглянув в системный блок. ..если он не опечатан!
AIDA64 в помощь!!!
gariк Мастер (1422) 11 лет назад
вы по отдельности платили за все или нет, от сюда и шагаите, а лучше позвоните в отдел по защите прав потребителей, государственую, там все объяснят
mealan Просветленный (40544) 11 лет назад
просто верни комп и закажи в другом месте
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 11 лет назад
если коробки были то обязаны отдать, но и показать и доказать что они установили то, что вы заказывали обязаны!
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 11 лет назад
Коробки просто обязаны были отдать. Тем более там документация, дрова и шлейфы. Если комплектующие идут в OEM поставки то вам тоже были обязаны дать дрова на них (Они идут в поставке с партией) . Вам должны были дать накладную на собранный комп, по хорошему с указанием рег. номеров всех комплектующих
В прайсе магазина должен быть указан тип поставки - OEM или BOX
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 11 лет назад
Посмотреть что поставили можно программами

AIDA64
CPU-Z
Speccy
Yaroha Мастер (2498) 11 лет назад
да может наэбали но можно посмотреть в диспетчере устройств
Ваня Ветров Оракул (54496) 11 лет назад
когда его тебе давали после сборки в биосе должны были показать все железа установленное, ну что бы такого не было нужно все самому отдельно купить и собрать, это единственный способ избежать, что бы вам не подсунули говно
taurus1967 Искусственный Интеллект (543781) 11 лет назад
Правила - в течении 2-х недель можете сделать возврат, без объяснения причин, при отсутствии мех. повреждений!