Есть возможность прочесть книгу и посмотреть фильм, снятый по ее мотивам. Что сделать сначала?

Светлана Барченкова Мастер (1047), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Скорикова Профи (735) 11 лет назад
Лучше фильм. Книга будет служить дополнением и пояснением многих фактов, которые были не понятны в фильме.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Дарья Межонова Гуру (3114) 11 лет назад
Если хотите разочароваться в фильме, сначала прочитайте книгу
Джем™ Ученик (178) 11 лет назад
Сначала фильм.
Фильм всегда менее интересный, так что и фильм не будет пресным после книги и новые впечатления от книги появятся :)
Плюшевая юбочка Профи (719) 11 лет назад
Книгу прочти, так фантазия развивается. А после уже фильм) Если он тебя не разочарует поле чтения, то это должно быть хороший фильм)
Aлександр Семиохин Мыслитель (6463) 11 лет назад
Посмотреть фильм, прочитать и Сравнить.
Яна Афанасьева Гуру (3135) 11 лет назад
читать, а потом смотреть.... хотя ...
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 11 лет назад
Я часто смотрю фильм, а потом хочется прочитать книгу. Например мне книга ,,Девушка с татуировкой дракона, , понравилась намного больше фильма. По Стивену Кингу часто фильмы не нравятся. Ну, а ,,Властелин колец, , ,то понравился больше фильм. А есть такие шедевры, как ,,Угрюм-река, , ,то и фильм и книга, это настоящие произведения искусства.
Крекер Искусственный Интеллект (171612) 11 лет назад
лучше посмотреть фильм
после книги фильм по её мотивам как правило разочаровывает
я так с творчеством Александры Марининой познакомилась
посмотрела фильм Игра на чужом поле
не всё поняла
купила книгу - и буквально влюбилась в Настю Каменскую
теперь все перечитала - с первой до самой новой
а вот сериал Каменская - откровенная дрянь несмотря на нескольких хороших актёров
Даркен Рал Ученик (229) 11 лет назад
Либо то, либо другое. А иначе одно из двух:
1) фильм (обычно) разочарует
2) книгу будет не интересно читать

Хотя, всегда если исключения)) )

Недавно посмотрел фильм, а потом прочитал книгу по этому фильму, а в них схожи только имена героев и 5% сюжет - вот так интересно и то, и другое ;-) "Легенда об Искателе" (фильм) , а книга из серии "Меч Истины".