AMD Phenom II X4 955 Black Ed или AMD Athlon II X4 640 ???(внутри)

SergKarmanoff Мастер (1681), закрыт 5 лет назад
Понимаю что первый лучше, но сильно пугает прочитанное и прогугленное по феному, что он горяч и соответственно сильно шумит. Не хочу заморачиваться со сторонними куллерами, т. е. буду брать тот или тот, но с боксовыми куллерами. Скажите так уж существенна между ними разница в производительности, и так ли уж этот фен шумит на boxe? По шуму по подробней :)
Акцент на игрушки... разгонять не собираюсь... и ещё, пожалуйста, не предлагайте другие процы, ответьте по существу! Спасибо!
Лучший ответ
Joxn Гуру (4006) 11 лет назад
Да не так он уж и шумит, у меня сильней шумит, я не парюсь)))
Остальные ответы
Роман Мастер (1477) 11 лет назад
Можно взять OEM проц и докупить куллер нормальный
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 11 лет назад
Феном имеет TDP 140 ватт атлон 95 ватт, производительность обоих равно intel i3 . Покупать боксовый радиатор с кулером в принципе нельзя даже для процессоров с tdp 95 ватт . Перегрев будет постоянный ...
Ye11ow_Green Мастер (1391) 11 лет назад
у меня 955 тоже блек ...кулеры боксовые бывают кривыми и не хотят защелкиваться пришлось покупать новый кулер купил поставил температура 20-25 при простое короче чушь это все что они сильно греются лучше бери.. . не бокс во первых дешевле и еще рублей 200 накинь и купи кулер лучше башню.. . работает на малых оборотах шума нет вообще почти.. . тока если на максимум поставить тогда бывает слышно особенно когда видео перегоняешь из формата в формат.. .

Хотя даже обычного типа кулер которых много особенно у кулермастер справляется довольно хорошо и цена/качество у них норм ...
Vertex Просветленный (28437) 11 лет назад
я сам менял атлон 640 на фен955 и разницы в играх практически нет (+3 - 5 кадров в сек) видео HD6950
поэтому, если не собираешься разгонять - бери атлон 640,неплохой камень, только множитель залочен и нет кэша третьего уровня (по большому счету понту от него совсем немного)
только бери проц оем + кулер рублей за 500-700,тогда о шуме забудешь