Форма по ОКУД - это разработаная форма которой писвоен код Общероссийского классификатора управленческой документации (ОКУД) . Его брать нигде не надо, он написан на самой форме изначально.
Код ОКПО - это Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО) - государственный классификатор хозяйствующих субъектов Российской Федерации.
Его присваивают каждой оргаизации и он указан в свидетельстве Госкомстата.
ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут. В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС. В базе налоговой инспекции его нет.