вот представьте на секунду верующие, вот если бы не было той религии в которой вы твердо убеждены а верили бы во что то

Yoshimitsu Знаток (322), на голосовании 11 лет назад
другое и были бы уверены что господь с вами, так же с пеной во рту доказывали свою правоту и т. д. т. п Вы что думаете вы одни такие правильные а все остальные хуже вас, каждый приверженец религии считает что именно он прав и его религия единственно верная, что именно он держит связь с богом и уверен в этом.
А если бы вы родились скажем, индейцем другого племени на каком нибудь острове, что теперь вам ад обеспечен уже всевышним или как? Вам не когда не казалась хоть на каплю что все эти ваши баталии бессмысленны и абсурдны, они несут только разрушение для общей массы людей зато приносят колоссальную прибыль для лиц - кукловодов, которые руководят так сказать этим театром и гребут бабло пока вы, дорогие мои друзья грызете друг другу глотки!! !

Голосование за лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 11 лет назад
1. Я пришла к своей вере, когда мне было почти 40, изучив все доступные мировоззрения. То есть изучив практически все, кроме экзотики отсталых племен.
2. Вы видели мои баталии? Или для атеиста нормально судить, не рассмотрев дело?
Арслан МударисовМудрец (12275) 11 лет назад
Вы в секте милочка и вас банально разводят. Принимайте Ислам, раскайтесь, уверяю вас если бы Всевышний и решил сойти на землю в людском обличье он бы был гораздо красивее этого "чуда" в перьях. ТАк совет доброжелателя.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 1. Ярлыки - это ваше мнение, они ничего не доказывают. 2. Я и так в исламе. Верую в Единого Аллаха, сотворившего все, следую Корану. Чего вам еще надо? В чем я должна каяться и почему? 3. Неужели религию надо выбирать ту, где самый красивый проповедник? А с несовпадением вкусов как быть? Мне вот Сарвас кажется привлекательным мужчиной, а ваш муфтий, увы, нет :)
Арслан Мударисов Мудрец (12275) 11 лет назад
На счет попуасов, у них спросят верили ли они в Бога Единого, все. На счет денег кукловодам, я не жадный, пусть подавятся шкуры. ) Но судить не моя пререгатива. К тому же я мусульманин и жречество у нас развито не так сильно как у других, но тоже есть и начинает набирать обороты, в идеале мы напрямую молимся Богу, нам не нужны посредники, нам нужно только Его довольство.
Юрий Кочуркин Мыслитель (8898) 11 лет назад
Бог это истина, а к истине можно идти различными путями, но истина всегда останется истинной, так же как и Бог.
А в церковь можно не ходить, ибо в библии сказано: нет посредников между Богом и тобой.
странница Оракул (52020) 11 лет назад
я никому не навязываю, имею бога в душе и всё, и никогда не осудила другую веру. с чем родился с тем и родился. кстати библия тоже не заставляет насильно верить. такая вера и богу не нужна. ну а всё остальное делают только люди.
Куля Ку Просветленный (47905) 11 лет назад
Я стала бы Авраамом и нашла Бога!
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 11 лет назад
Практически все религи учат тому, что Бог един. Все религии учат добру. И папуас и первобытный знают, что БЮог есть и ищут Его. Поклоняются Ему. Но пока не знают кто ОН и какой Он. Поэтому делают идолов и придумывают себе предметы поклонения, как Богу. Но Бог видит и знает, что они честно Его ищут и помогает им даже в таком первобытном верованиию По мере возрастания человечества Бог открывает себя все больше и больше. Сначала учит их жить во первоначальным 10 заповедям, а когда человечество "подрасло", то оставил только две заповеди - возлюби Бога и возлюби ближнего своего, как самого себя, т. е. относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Надуманности в ритуалах - это тоже со временем отпадет, по мере возрастания человечества. Ведь есть какие-то приемы, помогающие войти в транс, начать медитировать. так и ритуалы помогают человеку отстраниться от земных забот и настроиться на волну Бога. В апостольском послании Павла (сто раз уже я это повторяю) есть фраза о том, что возможно и разномыслие между верующими, чтобы выявились умелые. Вот Бог и попускает нам разные верования и религии, чтобы выявить"умелых", действительно уверовавших. Поэтому надо уважать верующих других конфесий. БОГ у нас ОДИН на всех.
Копай глубже Гуру (2702) 11 лет назад
В какой бы религии человек не находился и где бы не находился, в Библии предсказано, что его достигнет истина о Боге и ему придется либо отказаться от "попуасских" обычаев и служить Создателю либо быть уничтоженным среди злых. МАТФЕЯ 24:14,ИСАЯ 2 ...Так что если бы я был попуас рано или поздно я бы встал перед выбором, поклоняться своим предкам (душам предков и т. д) или своему Создателю
YoshimitsuЗнаток (322) 11 лет назад
Ну а если бы не дожил до того светлого часа а к тому же человеку выросшему совсем в другой среде и с другими обычаями, пусть и в чем то примитивными но своими родными и вдруг не с того не с сего принимать чуждое а если так же еще на вас будет влиять большинство своих же сородичей как бы против новшеств? Вы бред пишите уважаемый!
Копай глубже Гуру (2702) Если не дожил до светлого часа умрет не узнав своего Творца,.и если Творец посчитает нужным воскресит и даст возможность узнать о Нем,это в Его власти.А не захочет принят так это его право,Творец всех наделил свободой воли. Кстати,Христос однажды высказал мысль которой вы обеспокоены :«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,» /От Матфея 10:34/«ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.» /От Матфея 10:35/«И враги человеку - домашние его.» /От Матфея 10:36/«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;» /От Матфея 10:37/
Анфиса Сидорова Мудрец (18121) 11 лет назад
Ни один серьезно верующий не станет утверждать, что он лучше других ("не судите, да не судимы будете"). Это первое. Второе: по церковному преданию неверующие будут судиться по совести, и вовсе не обречены быть в аду, если они добрые и совестливые люди.
YoshimitsuЗнаток (322) 11 лет назад
Какие серьезные верующие? Большинство вот что главное для шишек свершу а большинство как правило невежды. Я в вопросе подразумевал что в каждой религии уже изначально как бы идет противопоставление другим взглядам от чего и возникает вражда. Вот здесь для примера есть видео про православных священников которые стали громить киоск, и это еще не первый пример, агрессии много на почве веры http://otvet.mail.ru/question/81660865/?point=2
Анфиса Сидорова Мудрец (18121) Я так поняла, Вам очень хочется поругаться. Извините, это не ко мне. Я считаю, что и верующие, и атеисты прежде всего люди, все мы на одной планете живем, и живем недолго, и тратить жизнь на склоки и подзуживания просто расточительно.