Помогите разобраться с керамической массой.

Катюшка Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Купила массу керамическую koh-i-noor а она ломается на сгибе. И масса для декорирования крошется и липнет жутко. Может кто что посоветует. Мелкие и тонкие детали не получаются
Лучший ответ
Серый Ученик (179) 11 лет назад
http://read.ru/review/by_book/438370 Катюша, посмотри ссылку - советуют добавить воды, как при лепке глиной
Остальные ответы
whiplash Просветленный (47596) 11 лет назад
глина- материал, который непрерывно меняет свои свойства в процессе работы из за изменения содержания влаги. сделайте лепешку, обмакните в воду, промните так, чтоб на руках не осталось влаги. по необходимости- повторите, пока не получите массу нужной плотности.