Подскажите документальные фильмы про рок, рок группы.

zen ftg Знаток (404), закрыт 11 лет назад
Подскажите документальные фильмы про любые виды рока, и про рок-группы, только которые играли во второй половине 20 века, типа acdc, Rolling stones, led zeppelin, beatles, pink floyd и т. д.
Лучший ответ
Линок Мастер (1069) 11 лет назад
о русских: Игла, Рок, Асса, Йя-Хха, Взломщик
о зарубежных: Сид и Нэнси, Детройт - город рока

а вообще, гугл в помощь :)
Остальные ответы
Ольга Карнаухова Знаток (287) 11 лет назад
Фильм "Рок", кажется, Соловьева.... Отличный фильм, берет за душу.
"Асса". Основан на реальных событиях, присутсвует много исторических деталей.
Ольга КарнауховаЗнаток (287) 11 лет назад
это, правда, о русских рок-группах, но все же)
La vie en rose Профи (674) 11 лет назад
мюзикл клевый "через вселенную" основан на 34 композициях битлс