что такое четырёхугольник?

Изага Абдулаева Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Альфа Самец ✓ Высший разум (1638592) 8 лет назад
Четырёхугольник — это геометрическая фигура (многоугольник), состоящая из четырёх точек (вершин), три из которых не лежат на одной прямой, и четырёх отрезков (сторон), последовательно соединяющих эти точки. Различают выпуклые и не выпуклые четырёхугольники, не выпуклый четырёхугольник может быть самопересекающимся

Виды четырёхугольников:

Параллелограмм — четырёхугольник, у которого все противоположные стороны попарно равны и параллельны;

Прямоугольник — четырёхугольник, у которого все углы прямые;

Ромб — четырёхугольник, у которого все стороны равны;

Квадрат — четырёхугольник, у которого все углы прямые и все стороны
равны;

Трапеция — четырёхугольник, у которого две противоположные стороны параллельны;

Дельтоид — четырёхугольник, у которого две пары смежных сторон равны.

Антипараллелограмм, или контрпараллелограмм — четырёхугольник, в котором каждые две противоположные стороны равны между собою, но не параллельны, в отличие от параллелограмма, а антипараллельны.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (345867) 12 лет назад
это либо квадратный унитаз либо геометрическая фигура содержащая четыре стороны и четыре угла
Анатолий Мастер (2077) 12 лет назад
То, что имеет 4 угла ) Любая фигура с 4мя углами.