как сделать домашний компот для ребенка 6 месяцев?

Роман Малиновский Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леха Ученик (152) 11 лет назад
поставить воду пусть закипит, добавить сахар и кидай сухофрукты, пусть покипит, остынет и все!
Остальные ответы
Людмила Третьякова Мыслитель (5939) 11 лет назад
Не надо сахаааар !! Нашей годик, мы еще сладкого почти не давали. Пусть понимает естественный вкус продуктов. Успеет еще диабет нажить... тьфу тьфу
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Подсластить немножко можно. И даже нужно, а то плеваться будет: чернослив хорошую кислинку дает. А так идея с сухофруктами хорошая.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
никакие компоты детям не дают. пищевая и витаминная ценность в них 0!
Источник: сама педиатр
Таисья Гуру (4947) 11 лет назад
Любые ягоды до кипения и выключить. Настоится, процедить, попробовать. Если сильно кислый, разбавить кипяченой водичкой уже в баночке и подсластить. Можно сахаром, можно фруктозой. Фруктоза безопаснее, но она слаще сахара и с нее очень хорошо набирают вес дети.