Варила компот из покупной замороженной клубники, и она потеряла сразу же свой цвет и стала белая. Так должно быть или это

Вера Александровна Знаток (313), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
или это с нее краска сошла?
Лучший ответ
Остальные ответы
Богомол Мыслитель (8733) 12 лет назад
Даже свежая потеряет цвет и вид. Так, что это норма
miladi quluzade Ученик (127) 12 лет назад
думаю нет) ) я бы на Вашем месте ЭТО пить не стала)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025626) 12 лет назад
Краснеькое и клубничненькое-это варенье, а комотик, увы! беленький.... (главное что запах клубничный есть!)))
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167918) 12 лет назад
это нормально, при промышленном способе в компот из клубники обязательно добавляют краситель
Зуфик Гуру (2658) 12 лет назад
Все нормалек.. . будьте здоровы
Лада Денис Знаток (357) 12 лет назад
клубника даже свежая теряет цвет при варке
Светик Просветленный (26290) 12 лет назад
да, нормально)))))))))))) ) я на зиму в банки закрываю, компот красивый, а ягоды белые и страшные)))))))))))
Бабочка Оракул (58234) 12 лет назад
так будет. Даже с домашней.
Таисья Гуру (4947) 12 лет назад
да, клубника теряет свой цвет. Варить все же не советую. Витамины все выйдут и толку от компота никакого не будет. Достаточно довести до кипения и выключить. С пол часа постоит и станет насыщенным и полезным :))Я все компоты из ягод так варю. Кроме сухофруктов и шиповника. Тут уже другой случай.. . :))