При каких обстоятельствах может разойтись внутренний шов кесорева сечения

Света Коробкина Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 11 лет назад
После извлечения малыша матка осматривается изнутри, затем зашивается кетгутом, который рассасывается сам. Через четыре дня после вмешательства матка обследуется с помощью ультразвука .Если мама чувствует себя хорошо, ее могут отпустить домой уже через шесть – семь дней. Принимать ванну можно лишь через шесть недель после кесарева сечения, сексуальные отношения – тоже через полтора месяца, но если ваш муж половой гигант и в первый же день выписки займется вами бурным сексом, то он и матку может проткнуть.
Не следует женщине после выписки качать пресс, тоже могут разойтись внутренние швы.
При повторной беременности есть риск не расхождения шва, а разрыв матки по старому шву.
Остальные ответы
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
при поднятии тяжестей может
Вера Осадчая Ученик (231) 11 лет назад
Физическая нагрузка, плохо преносится шовный материал организмом. Есть много факторов какие могут повлиять на это.