Что такое несократимая дробь? Я немогу понять математическую тему Несократимые дроби

Виктория Арикова Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВАЛЕНТИНА ЮДИНЦЕВА Профи (670) 12 лет назад
Если числитель и знаменатель дроби не имеют общих делителей, то дробь несократимая. Например пять седьмых. Если же числитель и знаменатель можно разделить на какое-нибудь одно и то же число, то дробь сократимая. Например тридцать пять сорок вторых . 35 и 42 можно разделить на 7. Разделим, получится дробь пять шестых, а это уже дробь несократимая.
Остальные ответы
Valeriy Просветленный (30434) 12 лет назад
Значит нет такого числа, на которое можно нацело поделить одновременно и числитель и знаменатель дроби.
Katia Riki Ученик (154) 12 лет назад
НЕСОКРАТИМАЯ ДРОБЬ — дробь, числитель и знаменатель которой не имеют общих делителей
Никита Ученик (189) 9 лет назад
Это значит что у числителя и знаменателя нет общих делителей
Игорь Прокофьев Профи (598) 9 лет назад
}{_DEN_}{ Знаток (283) 8 лет назад
они не имеют общих делителей
Илья кошкин Ученик (106) 7 лет назад
В математике, несократимая дробь (также приведённая дробь) — дробь, которую невозможно сократить. Иначе говоря, значение несократимой дроби не допускает более простое представление в виде дроби.