Качество провода влияет в наушниках на звук ?

assddzx ... Мыслитель (6257), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Илья Дементьев Ученик (101) 12 лет назад
Если не ошибаюсь, зависит немного от другого
• Частотная характеристика
• Чувствительность
• Сопротивление
• Максимальная мощность
• Уровень искажений

Еще читал про эту же тему в компьютербилде (computerbild)
10 номер 2012 года, если интересно, скачайте, почитайте
Остальные ответы
Вика Ветер Знаток (381) 12 лет назад
неее!! ! только динамик!!!)))
Сергей Сирман Мыслитель (7525) 12 лет назад
Вообще то да. Иногда - значительно. Это важный элемент наушников.
Муратбек Шалабаев Ученик (157) 12 лет назад
Все мелочи важны -
Провод должен высококачественный - если профессионально слушать музыку.
У хороших моделей он толстый - закон ома, чем толще, тем току легче и без помех проходить,
Виталий Митько Мастер (1539) 12 лет назад
Конечно качество провода влияет на качество звука. Это бесспорно, и не подлежит сомнению. Но в большинстве случаев степень этого влияния весьма сильно преувеличивается.
KERK Искусственный Интеллект (224012) 12 лет назад
Развод для лохов! Что значит "качество провода"!?! Состав меди другой? Если жила сделана не из бумаги, а изоляция не из теплого говна-то для звуковой частоты подойдет абсолютно любой провод! Главное, чтобы сечение и соответственно сопротивление его было нужное.
allfollМыслитель (7877) 12 лет назад
и тем не менее влияет, сам слышал разница ощутимо слышна. хотя до этого был такого же мнения.
KERK Искусственный Интеллект (224012) Т.е были лабораторные условия,одинаковые излучатели(уши),одинаковый штеккер,одинаковая аппаратура,одинаковая запись и ее фрагмент,но при этом вы подпаивали ПРОВОДА РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ? Соблюдая длину,сечение провода,количество жил? И ВЫ УСЛЫШАЛИ РАЗНИЦУ?!? Да не Е"ИТЕ МНЕ МОЗГИ!!
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82396) 12 лет назад
В наушниках и ларингофонах лётчиков делают СЕРЕБРЯНЫЕ витые жилы...
KERKИскусственный Интеллект (224012) 12 лет назад
Из чистого серебра??? А обоснование? Удельное сопротивление меди на полторы тысячных меньше серебра! И как это скажется на двух метрах провода?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82396) Навиваются на шёлковую нить... Оборвать ,переломить можно только вместе с изоляцией... А дешёвые работают с переломленными до последней жилки...
Дмитрий Никитенко Просветленный (23034) 12 лет назад
Если это студия записи, то важно все, золотые разьемы, серебрянная пайка, хорошие провода.
Развод!
KERK Искусственный Интеллект (224012) Да,можно позолотить или посеребрить контакт для меньшего окисления.пайку серебром сделать...Но материал самого провода никак не повлияет на качество!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335086) 12 лет назад
Для наушников со стандартным сопротивлением 32 ома, есть критерий сечения провода, и его длина, который производитель не должен занижать, остальное все лохотрон.... Хоть золотыми нитями проведи, качество звука не изменится....))))))))))))))))))))))