Что нужно делать при переезде на новую квартиру?

Лиса Г Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Собираемся с мужем и 4-х месячным сыном переезжать в новую квартиру. Хотелось бы узнать, какие обряды и молитвы нужно выполнить, чтобы жилось нам там в мире и согласии, чтобы всё было хорошо. И уделю внимание, что много читала, да и советовали, что кошку первую нужно впустить, но кошки нет и завести пока не можем, т. к. ребёнок маленький.
Лучший ответ
БрЮнетка Просветленный (44169) 11 лет назад
1. Через порог первым лучше пустить кота или кошку или перешагивайте одновременно с мужем. Ребенка занесете чуть позже.
2. Когда будете уходить из старой квартиры сделайте следующее.. .
возьмите любую пустую сумку откройте её и скажите " Домовой, Домовой, пойдем с нами жить" и эту пустую сумку отвезите на новую квартиру.
3. Если вы верующая, то побрызгайте все углы квартиры святой водой и окрестите их горящей церковной свечой.
Может это и ерунда, но я так делала при переезде в новую квартиру...
Остальные ответы
Андрей Петров Просветленный (44553) 11 лет назад
Подкову над дверью повесить, говорят, что приносит счастье ...
****** Просветленный (30160) 11 лет назад
раньше запускали переночевать петуха, а потом на второй день заселялись люди. в современное время можно в интерпретации: купите сырую курицу и оставьте на ночь.
Marta Мудрец (17203) 11 лет назад
если уж таk верите, возьмите на время у друзей\знакомых кошку. пустите погулять по квартире, а потом они заберут.
Моцарт Просветленный (31315) 11 лет назад
Игрушечного котенка купите и бросьте в квартиру перед тем, как сами войдете, серьезно, я читала, что и это "работает". А муж пусть освятит квартиру.
Илья Романов Ученик (123) 11 лет назад
Кошки, запущенной в квартиру первой, думаю хватит. А все остально е можно до бесконечности продолжать..
Krizalit Eco Ученик (133) 11 лет назад
Есть такой старинный обряд: говоришь мужу - Давай жить в мире и согласии!
Если ответит - Давай! , значит большая вероятность, что будете жить так, как договорились.
Самая большая духовная сила - в вас самих. Что вы решите, то и получите.