Что такое шарп? Что означает термин "шарп" в фотографии? Нигде не могу найти вразумительного ответа.

Алиса Шестунова Ученик (83), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Гуру (2812) 11 лет назад
Шарпить- значить добавить резкости.
Ее легко добавить в фш.
фильтр-усиление резкости-контурная резкость (далее подбираете вам нужный радиус и кол-во этой самой резкости, уровень изогелия отвечает за то, меньше скольки пикселей не накладывать резкость.. . например делаете портрет уровень изогелия ставите 3 примерно, тем самым резкость наложится на все, кроме пор например, потому как ресницам резкость придать это хорошо, а вот порам совсем не обязательно.
вот пример
Остальные ответы
Виктория *** Мудрец (10537) 11 лет назад
если исходить из английского перевода, полагаю, это резкость фотографии, его четкость
Олег Савкин Мастер (1455) 11 лет назад
шарп.. . хм.. . это вроде марка фотиков раньше такая была?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222615) 11 лет назад
шарпинг - это термин не из фотографии, из обработки. . повышение резкости. смотите в шотошопе там, где блюр. в некоторых дебитльных ФШ и ГИМПа переводах это называется улучшение
Sergius Искусственный Интеллект (246084) 11 лет назад
Шарп - резкость, четкость изображения. Детальная проработка мелких деталей на фото.
Distorted Element Гуру (4183) 11 лет назад
sharp в переводе с английского означат "острый"
в отношении фотографии применяется термин sharpen - "сделать четче" (противоположность- blur -"размыть", "сделать нечетким")
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Прям-таки "нигде". Спросили бы у меня - мой телевизор так называется. :-)))) По-английски "резкость". Ой, соврал - действительно "острый" и "пронзительный". А ещё "находчивый". :-)
Shifty Мастер (1249) 11 лет назад
это увеличение резкости фотографии, есть много фильтров для шарпа, как я делаю увеличение резкости фотографии можешь посмотреть в моем уроке по ссылке
Мураш Мудрец (16364) 11 лет назад
Щас я тебе скажу слово градиент и у тебя голова ваще взорвется.
Ярослав Казаков Ученик (189) 8 лет назад
это увеличение резкости фотографии
Алиса Кожилива Ученик (106) 7 лет назад
Это шарарам! игра смешарки :D
Источник: глупые ответы на разумные вопросы