какие документы нужны при продаже?

Анастасия Быкова Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Покупаем квартиру, на которую имеется документ купли -продажи от 1997 года и все. Я так понимаю, что в 97 году не было как сейчас Свидетельства о рег. права собственности. Им необходимо его получить? какие еще документы нужны для продажи? Зарегистрируют ли сделку купли-продажи, если в квартире останется прописанным их сын, который не является собственником. Квартира собственностью гос. никогда не была, т. е. приватизация здесь места не имеет. И как обязать его выписаться потом из квартиры, если он в армии и не сможет участвовать на сделке?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
а попроще квартиру никак было не найти ?:)
Massi Искусственный Интеллект (273495) 11 лет назад
Вы не продадите не преватизированную квартиру) Советую проконсультироваться в БТИ вашего района, они вам все разъяснят) И если будете продавать, то все кто прописан должны быть выписаны, , иначе покупатель не согласится на сделку)
Павел Белый Мастер (1230) 11 лет назад
Квартира, наверное кооперативная. На сделку можно выходить и со старыми документами. Пусть собственники в договоре купли-продажи обязуются предоставить сыну другое жильё, тогда не должно возникнуть вопросов у сына. А вообще, он и без обязательства утратить право проживания в квартире после продажи её родителями.
Нужен ещё из БТИ кадастровый паспорт на квартиру.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
Какой кошмар) Найдите себе риэлтора