мне подарили комнатное растение, эхнею полосатую. кот уронил горшок и соцветие сломалось. что делать?

SoLne4naYa Знаток (286), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
спасибо, Инна! а оно растение не умрет? просто я не особо разбираюсь в подобных растениях. мне на день рождения подарили цветок. и так вот получилось. на соцветии образовывались цветочки. то, что соцветие в буквальном смысле слова оторвалось, отломилось, не повлияет на возможность появления у моей эхнеи деток?
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) 11 лет назад
Эхмея полосатая, ничего уже не сделаете, растите без цветка, Если не будете заливать, то вполне дождетесь деток, только через какое время это будет, растение решит само
Остальные ответы
Вера ******* Просветленный (24579) 11 лет назад
Эхмея отмирает после цветения, так что конкретно это растение было, увы, обречено. Детка появляется от корня, так что, по идее, наличие или отсутствие цветоноса повлиять на это появление не должно.
Ононо Мудрец (10409) 11 лет назад
ниче с ним не будет, через 3-6 мес даст деток, ток не о0тсаживайте, пусть вместе подрастут до материнских размеров, или ваще всю жизнь пусть вместе живут