Является ли участие в качестве присяжного заседателя обязательным, если пришло письмо о включении в список кандидатов?

LovelyJane Гуру (2700), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210996) 11 лет назад
Является, если Вы не напишете обоснованный отказ (например, ваша болезнь, то, что Вы являетесь сотрудником правоохранительных органов и т. п. ) от участия в суде присяжных.
Остальные ответы
Татьяна Семилетова Оракул (50887) 11 лет назад
Моему мужу тоже пришло такое письмо. Он взял справку с места работы, а также письмо от руководства, что является незаменимым специалистом, которого нельзя отвлекать всякими побочными делами. Прокатило, из списка присяжных его исключили.