вопрос можно ли поливать цветы крепким заваром чая. можно ли поливать цветы крепким заваром чая

Сергей Тимонин Гуру (3362), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (49354) 11 лет назад
Я выливаю спитый чай в горшки крупных растений-гибискусу, например. Растет и цветет прекрасно. Если появляется мошка, посыпаю порошком "Гром-2". Раньше заваркой поливали узамбарские фиалки-фиолетовые, малиновые сорта-для усиления цвета, никто ничего не сжигал. Не знаю, что делают сейчас-давно их не развожу.
Остальные ответы
татьяна Мудрец (16815) 11 лет назад
нет-сожгете корни
Сергей ТимонинГуру (3362) 11 лет назад
а чем когда или какая подкормка
Альфия Гаязова Мудрец (17522) Сейчас большой выбор удобрений для комнатных цветов.В зимнее время многие цветы уходят на покой(нет активного роста) и подкармливать нужно примерно 1 раз в месяц.За исключением тех цветов которые цветут.Есть удобрения скажем так для тех кто забывает подкармливать цветы. Они продаются в виде палочек которые втыкаются в землю и их хватает на 2-3 месяца.
ВИКОНТ Просветленный (21564) 11 лет назад
Нельзя, так как в чае содержится много танинов, обладающих дубящим действием.
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 11 лет назад
А зачем? От заварки в почве появляются мошки от которых потом тяжело избавиться.
Idealnna Мудрец (12864) 11 лет назад
лучше светлый раствором чая и без чаинок