Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как называются солдаты гвардейцы из охрпны королевы англии?

Александр Богомолов Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 11 лет назад
Их официальное название — Королевская пешая гвардия, а неофициальное — «Медвежьи шкуры» («Bearskins»).
Королевская гвардия, имеющая прозвище «медвежьи шкуры» – это личная охрана английского монарха. Британская гвардейская дивизия состоит сегодня из двух конных и пяти пехотных полков. Солдаты для караула отбираются из одного из пяти полков гвардейской пехоты.


Британская гвардейская дивизия состоит сегодня из двух конных и пяти пехотных полков. Кавалерия – это Лейб-гвардейский конный полк (его форма – красные мундиры, а зимой еще и красные накидки) и Конногвардейский королевский полк – в синих мундирах и в синих накидках. Пехотные полки гвардии Её величества – Колдстримский, Гренадерский, Шотландский, Ирландский и Валлийский. Все гвардейцы-пехотинцы носят высокие медвежьи шапки и красные мундиры. То есть отличить друг от друга солдат того или иного полка непросто – разве что по расположению пуговиц на мундире и цвету кокарды на шапке.

Знаменитые шапки гвардейцев сделаны из меха североамериканского медведя-гризли. У офицеров шапки более высокие и более блестящие. Дело в том, что их делают из меха самца, а шапки рядовых и унтер-офицеров – из меха самки гризли (он не столь эффектно выглядит) .

Остальные ответы
Похожие вопросы