Как называется. штука, которая раскручивает колки на гитаре?
Дата
Популярность
"крутилка" - я её называю - быстрее, чем в ручную - смена струн
http://youtu.be/UOdQ-mJdBCc

Источник: Нехитрое приспособление для намотки струн. Очень упрощает жизнь при замене струн на гитаре.
Да она никак особо не называется, что-то типа "ключ для колков" или "вертушка для колков". Кто как называет.
По английски она называется Peg Winder - это в дословном переводе вообще "Палка-Моталка" ))
Она называется вайдер-вертушка для колков гитары.
вертушка
Колкокрут