поезд москва тбилиси не ходит???? а москва ереван? ? очень уж до тбилиси добраться хочеться не авиа

вики-торрия Мыслитель (9102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Через Баки. Но есть одно Фашистские власти той страны, где расположена эта станция, не пускают на таможне этнических армян, и лиц с этнически армянской фамилией вроде не пускают. Несколько лет назад об этом писала пресса, и правдоподобно это, мне кажется. Хотя сам не видел
EtelМыслитель (8844) 11 лет назад
это правда я сама ехала этим поездом до баку, а там цепляли вагон до тбилиси
Остальные ответы
Антон Татаринов Высший разум (165841) 12 лет назад
Автобус Москва - Тбилиси - Ереван - в 15-00 по средам и субботам от Казанского вокзала. Билет 3500 руб. Поездами - только через Баку.
_рыжий_ Высший разум (292263) 12 лет назад
Кратчайший маршрут по земле - комбинированный. Поезд Москва - Владикавказ 35.5 часов и потом через горы на автобусе.
Весь маршрут в пределах 2 суток, если позволит погода. Зимой бывает, что перевал на несколько дней закрывается. Тогда по земле придется ехать с пересадкой в Баку (лишние сутки) .

Поезда из Москвы до Тбилиси и Еревана ходили когда-то через Сочи - Сухуми. Но там сейчас проезда нет. Сначала надо, чтобы грузины договорились с абхазами, потом потребуется восстановить насквозь проржавевшую и местами взорванную железную дорогу. Так что этот маршрут оживет еще не скоро.
alex Гуру (3104) 12 лет назад
Да нечего там делать. лучше Баку посмотрите. Там не те азеры, что у нас рынках, а действительно трудяги и без гонора - не то что в Грузии. Кстати, автобусом из Москвы - ни в коем случае.
Irakli SharashidzeМудрец (12291) 12 лет назад
А без хамства никак?
alex Гуру (3104) Это - не хамствоб А ответ нации, которая никогда не хотела рудиться, а прославилась лишь подручными Берии
EtelМыслитель (8844) 11 лет назад
видимо тебе хорошо от грузин досталось)) ) что так их ненавидишь)) ) они ведь выскочек не любят)))
Сергей Фоменко Мудрец (13589) 12 лет назад
Да да поездом до Владикавказа Еще есть один путь -водный из СОЧИ в БАТУМИ Три раза в неделю ходит метеор !