Образец искового заявления об увеличении размера алиментов

Наталья Знаток (390), закрыт 11 лет назад
Добрый день. Алименты на ребенка ранее выплачивались в размере 16%. С момента исполнения одному из детей ответчика 18 лет размер выплачиваемых алиментов на второго ребенка должен измениться на 25%. Поясните, как должно выглядеть исковое заявление.
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
В суде есть образцы. Найдите похожее и переделайте под себя.
Остальные ответы
Олеся Мыслитель (8045) 11 лет назад
Да проще пареной репы.
Мировому судье судебного участка №
_______________района г. ______________
Истец: Ф. И. О __________________________
Адрес места проживания: _______________
Телефон: ______________________________
Ответчик: Ф. И. О. _______________________
Адрес места проживания: ________________
Телефон: ______________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об увеличении размера взыскиваемых алиментов на содержание ребенка

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № __ по гражданскому делу № _________ от "___" ________________ 20__ г. с ответчика взыскиваются в мою пользу алименты на содержание ребенка ФИО, ______________ года рождения в размере ____ всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с "___" ____ 20__ года до совершеннолетия ребенка. На момент установления судом указанного размера алиментов ответчик имел несовершеннолетнего ребенка от первого брака ФИО, __________ года рождения.
В настоящий момент первый ребенок достиг совершеннолетия, таким образом, семейное и материальное положение ответчика изменилось, в связи с чем, с ответчика в мою пользу подлежат взысканию алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ст. 119, ст. 81 Семейного кодекса РФ,
прошу:
1. Изменить решение мирового судьи судебного участка № ________ по гражданскому делу № _____ ___-___ от "____" ________ 20__ года и взыскивать с ответчика ФИО, _____________ года в мою пользу на содержание ребенка ФИО, ________________- года рождения, алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, до достижения им совершеннолетия.
Приложения:
1. Копия решения мирового судьи судебного участка
2. Копия свидетельства о рождении моего ребенка
3. Копия искового заявления
Свидетельство о рождении ребенка ответчика прошу затребовать от ответчика.
"___"___________ _______ ________________ / ФИО.
Павел Ученик (180) 2 недели назад
А почему в мировой суд? ст.23 ГПК РФ не относит категорию данных дел к подсудности мирового судьи. А еще в качестве третьего лица необходимо привлечь предыдущего взыскателя. Такие дела рассматривает районный суд.