Политические дебаты
+1Помогите плизз. Я уже несколько лет не могу найти перевод аббревиатуре S.W.A.T . Помогите что это значит?
Special Weapons Assault Team — особо вооружённая штурмовая группа
SWAT — (изначально англ. Special Weapons Assault Team — особо вооружённая штурмовая группа; теперь англ. Special Weapons And Tactics — особое оружие и тактика; транслитерируется как «СВАТ» ) — элитные полувоенные боевые подразделения американских полицейских департаментов, предназначенные для выполнения опасных операций, аналог российского СОБРа.
S-special W-weapons A-attack T-team.штурмовая группа со специальным вооружением
S.W.A.T - специально вооруженная штурмовая группа
русский перевод ОМОН